Инцидент коснулся продукции, выпущенной на заводе в Германии для рынков Австрии, Чехии и Словакии. Расследование началось после обнаружения токсичных веществ в банках с питанием в Австрии, где к делу сразу подключилась полиция. Представители компании «Хипп Русь» подтвердили российским властям, что подозрительные партии не отгружались дистрибьюторам на территорию РФ.
Несмотря на отсутствие прямой угрозы для отечественных прилавков, санитарные врачи советуют россиянам не приобретать питание этой марки во время зарубежных поездок. Сейчас производитель пытается выяснить, на каком этапе — в цеху или при транспортировке — в герметичные упаковки попал яд. Официальных данных о пострадавших в результате инцидента пока нет, но мониторинг ситуации продолжается в нескольких странах Евросоюза.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!