Техрегулирование в ЕАЭС: новые правила для бизнеса

Министр ЕЭК Александр Субботин обсудил на XIII Форуме регионов Беларуси и России механизмы снятия административных барьеров. Стороны ищут способы упростить кооперацию между предприятиями двух стран, чтобы единые стандарты качества перестали быть скрытым препятствием для торговли и начали работать на повышение конкурентоспособности продукции на евразийском рынке.

Сегодня, 16:07
2 062 0
Техрегулирование в ЕАЭС: новые правила для бизнеса

Главная цель дискуссий — превратить техническое регулирование из бюрократической процедуры в работающий инструмент для инвесторов. По словам Субботина, требования к безопасности товаров должны быть прозрачными и понятными для бизнеса, чтобы стимулировать экспорт, а не ограничивать его. Конкретные предложения, прозвучавшие на полях форума, будут переданы на детальную проработку в Евразийскую экономическую комиссию.

Форум, проходящий 25–26 июня в Минске, стал площадкой для первого заседания Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства. Помимо деловых встреч, программа включает работу десяти профильных секций и выставку-ярмарку в центре BELEXPO, где российские и белорусские производители демонстрируют свои возможности для расширения совместных инвестиционных проектов.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!