Министр по техническому регулированию ЕЭК Александр Субботин предложил объединить нормотворческие процессы Союзного государства с наработками Евразийского экономического союза. По мнению чиновника, прямая координация действий поможет быстрее устранять препятствия во взаимной торговле и повысить конкурентоспособность продукции. Новый Комитет, созданный в феврале, станет основной площадкой для этой работы.
Россия и Беларусь сегодня обеспечивают значительную часть стандартизации для технических регламентов ЕАЭС. Для дальнейшего развития этого сектора требуется оперативная настройка взаимодействия между наднациональными структурами и новым межгосударственным органом. Общая задача сторон — гарантировать безопасность товаров и создать прозрачную инфраструктуру защиты внутреннего рынка, которая исключит попадание на прилавки контрафакта.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!