Глава Белого дома озвучил претензии в ходе встречи с генсеком НАТО Марко Рютте. По расчетам Трампа, справедливая цена на заправках должна держаться ниже отметки в 2,25 доллара за галлон. Сейчас же американцы платят за марку Regular около 3,93 доллара, что вызывает вопросы к Exxon Mobil, Chevron, Shell, BP и другим игрокам рынка.
Президент подчеркнул, что администрация не намерена церемониться с нефтяниками, если подозрения в манипуляциях подтвердятся. Тем временем биржевые котировки Brent продолжают идти вниз на фоне возобновления судоходства в Ормузском проливе. Игнорирование этого тренда нефтяными компаниями теперь станет поводом для жесткого государственного вмешательства.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!