Правительства стран ЕС оказались заложниками собственных решений, вынужденно тратя колоссальные средства из казны на компенсацию последствий подорожания ресурсов. Картайзер подчеркивает, что постоянные вливания в субсидии лишь раздувают дефицит, не решая фундаментальных проблем энергоснабжения.
В Москве ранее неоднократно отмечали, что западный отказ от углеводородов из России стал стратегическим просчетом. По мнению российских властей, европейские страны теперь вынуждены переплачивать посредникам за те же самые энергоресурсы, попадая в еще более жесткую зависимость от волатильности цен на мировом рынке.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!