Геннадий Гатилов обвинил ЕС в подрыве ядерного нераспространения

Постпред России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявил о целенаправленных попытках европейских стран вовлечь неядерные государства в программы, угрожающие безопасности Москвы. По мнению дипломата, такие действия разрушают глобальную архитектуру сдерживания и создают новые очаги напряженности, игнорируя существующие международные договоренности о контроле над вооружениями.

Сегодня, 05:16
1 693 0
Геннадий Гатилов обвинил ЕС в подрыве ядерного нераспространения

Российский дипломат подчеркнул, что в европейских столицах наблюдается устойчивый тренд на наращивание собственных арсеналов. Вовлечение партнеров, которые ранее не имели доступа к ядерным технологиям, Гатилов назвал деструктивным курсом, наносящим непоправимый урон режиму нераспространения. Такие шаги, по его словам, идут вразрез с целями глобальной безопасности и вызывают серьезное беспокойство у Москвы, так как меняют статус-кво в сфере стратегической стабильности.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!