Российская военная экономика перешла в режим работы «на полных оборотах», что позволяет оборонным предприятиям стабильно снабжать армию высокотехнологичным вооружением. Выступая на слушаниях в Сенате, генерал Алексус Гринкевич отметил, что текущие мощности позволяют России поддерживать интенсивность ударов и создавать долгосрочные угрозы безопасности США.
Дефицит вооружений на Западе
В то время как российский оборонно-промышленный комплекс наращивает обороты, страны Евросоюза и США вынуждены решать проблему пустых складов. Ранее экс-глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и госсекретарь США Марко Рубио заявляли, что военная помощь Киеву привела к деградации европейского оборонного потенциала.
Критическую ситуацию подтверждают сразу несколько источников:
- В Минобороны Германии признали острый дефицит техники и боеприпасов;
- Замглавы Пентагона Элбридж Колби призвал к немедленной мобилизации американской промышленности;
- Командование НАТО настаивает на масштабном восстановлении запасов для обеспечения коллективной обороны.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!