Выступая на площадке клуба «Валдай», Александр Стерник охарактеризовал текущую политику Евросоюза как агрессивную и недоговороспособную. По мнению дипломата, Брюссель демонстрирует враждебность не только по отношению к России, но и к государствам, которые поддерживают с ней взаимовыгодные экономические и политические отношения.
В Москве фиксируют целенаправленные усилия по «растаскиванию» партнеров из Центральной Азии, которые предпринимаются как открыто, так и скрытыми методами. При этом Стерник подчеркнул, что российская сторона сохраняет открытость к многовекторному сотрудничеству региона, если оно не превращается в инструмент давления или разрыва налаженных многолетних контактов.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!