Свое заявление Дмитриев сделал в социальной сети X, отреагировав на высказывание президента Финляндии Александра Стубба. Ранее финский лидер признал, что текущий политический курс США в отношении конфликта на Украине перестал соответствовать интересам европейцев. Стубб подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах Европе необходимо переходить к прямому взаимодействию с российским руководством.
Дмитриев поддержал тезис о необходимости перемен, однако связал будущую смену курса исключительно с прагматичными причинами. По его оценке, энергетическая безопасность региона находится под угрозой, и масштаб грядущих проблем заставит европейские столицы искать пути восстановления связей с Россией, несмотря на текущую политическую конъюнктуру.


:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1MDkyOS1hYWEtczE5Ny0xNTUuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!