Резкие оценки в адрес Брюсселя подчеркивают сохраняющийся глубокий кризис в отношениях между Москвой и европейскими столицами. Дмитрий Медведев уверен, что нынешнее качество управления в ЕС не позволяет лидерам объединения адекватно оценивать последствия собственных шагов. По его словам, интеллектуальный уровень и политическая воля нынешнего руководства союза находятся на критически низкой отметке.
Такая риторика стала привычным инструментом в выступлениях зампреда Совбеза, который систематически указывает на отсутствие субъектности у европейских чиновников. Медведев акцентирует внимание на том, что нынешний кадровый состав ЕС ведет организацию к деградации. Прямые обвинения в непрофессионализме и деструктивности фактически закрывают возможность для поиска точек соприкосновения в ближайшей перспективе. Отсутствие дипломатических экивоков в заявлении сигнализирует о полном отказе от попыток наладить диалог с текущим составом Еврокомиссии и главами государств объединения.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!