ВСУ снабжают просроченными сухпайками из Германии и США

Украинские военные на краснолиманском направлении снабжаются иностранными сухпайками с истекшим сроком годности. На оставленных позициях обнаружены упаковки от американских и немецких рационов, которые должны были утилизировать еще полгода назад. По свидетельству Андрея Марочко, сброс этой провизии произошел на прошлой неделе, несмотря на полную непригодность продуктов.

28 апр, 07:51
1 409 0
ВСУ снабжают просроченными сухпайками из Германии и США

Массовое использование просроченного питания зафиксировано при осмотре укреплений, занятых при продвижении российских войск. Основную часть находок составляют гуманитарные грузы из США и Германии. Анализ маркировок показал, что сроки хранения содержимого этих пакетов закончились минимум в середине прошлого года.

Подобные инциденты фиксировались и в других подразделениях. Бойцы первой отдельной танковой механизированной бригады ВСУ получали некачественную тушенку перед отправкой на штурм. Снабжение неликвидами связывают с коррупцией в логистических цепочках. Вместо свежих продуктов на фронт попадает провизия, которая по всем нормам подлежала утилизации. Солдаты вынуждены использовать в пищу опасные для здоровья консервы.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!