Новые меры направлены на дальнейшее ограничение военного потенциала Москвы. По словам Антониу Кошты, принятие пакета стало возможным только после компромисса по энергетическим вопросам, который устроил венгерскую сторону. До этого Будапешт последовательно блокировал общую инициативу, требуя гарантий стабильной работы южной ветки «Дружбы».
Российская сторона отреагировала на решение Брюсселя в традиционном ключе. В Москве в очередной раз подчеркнули, что экономика адаптировалась к внешнему давлению, а западные страны просто не готовы признать неэффективность собственных ограничений. В частности, Максим Орешкин заявлял, что санкционная политика практически не отразилась на реальных объемах внешней торговли России.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!